Колонна длиной 300 метров движется со скоростью 36 км час. Колонна въезжает на мост длинной 600 метров. сколько времени будет проезжать мост колонна?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:43
    0
    300 м = 0,3 км

    0,3 : 36 = 1/120 (ч) - время за которое колонна полностью заедет на мост.

    600 м = 0,6 км

    0,6 : 36 = 1/60 (ч) - время, за которое задняя часть колонны полностью проедет мост.

    1/120 + 1/60 = 1/120 + 2/120 = 3/120 = 0,025 (ч) - время за которое вся колонна полностью проедет мост.

    0,025 ч = 1,5 мин

    Ответ: 1,5 мин.