Какова линейная скорость точек обода колеса, удаленных от оси вращения на 10 см, если колесо совершает 120 оборотов в минуту.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:38
    0
    само собой линейная скорость зависит от угловой и от радиуса выражается формулой V=w*R где w - угловая скорость равная количеству оборотов на время потраченное на них т. е 120 рад/мин или 20 рад/сек (по СИ) получим V=20*0.1=2 метра в сек