Определить массу свинцовой плиты имеющую длину 1,5 м и ширину 0,5 м и толщину 20 см плотность свинца 11300 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:51
    0
    Дано:

    po (c) = 11300 кг/м3

    l=1,5 м

    a=0,5 м

    b=20 см=0,2 м

    Найти: m

    Решение:

    1) V=l*а*b=>

    V=1,5*0,5*0,2=0,15 м3

    2) m=ро (с) * V=>

    m=11300*0,15=1695 кг=1,695 тонн