какова линейная скорость точек шкива мотора, удаленных от оси вращения на 10 см, если шкив совершает 1200 оборотов в минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:28
    0
    n = 1200 оборотов в минуту

    угловая скорость w = 2 п*1200 / 60 = 40 п рад/с

    линейная скорость точек шкива мотора, удаленных от оси вращения

    на r = 10 см = 0.1 м

    v = w*r = 40 п*0.1=4 п = 4*3.1416 = 12.6 м/с