Сколько времени мимо мотоцикла, едущего со скоростью 54 км/ч, будет проезжать встречная колонна автомобилей длинной 600 м, движущиеся со скоростью 36 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:28
    0
    Скорость мотоцикла относительно колонны V=V1+V2

    t=L / (V1+V2) = 600 / (15+10) = 24 c