Сколько времени мимо мотоциклиста, едущего со скоростью 63 км/ч, будет проезжать встречная колонна автомобилей длиной 300 м, имеющая скорость 45 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:03
    0
    Дано: L=300 м Vм=63 км/ч=17,5 м/с Vк=45 км/ч=12,5 м/с

    Найти: t=?

    t=L / (Vм+Vк) = 300 / (17,5+12,5) = 300/20=15[с]