1. какое кол-во теплоты выделиться за 1 час в проводнике, сопротивлением 1000 Ом при силе тока 2 мА?

2. Электрическая печь потребляет мощности 6 к Вт при силе тока 50 А. Определите напряжение в сети, питающей электро-печь?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:46
    0
    P=6 кВт=6*10^3 вт P=UI

    I=50A U=P/I

    U=6*10^3/50=0.12*10^3=120 В

    U
  2. 5 сентября, 11:00
    0
    UIt=I*R*I*t=4*10^ (-6) * 10^3*3600=3,6*4=14,4 Вт

    U*50=6000

    U=6000/50=120 В