Сколько молекул содержится в стакане воды? (m=200 г, М=18 г/моль)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:58
    0
    Масса воды=0,2 кг. По формуле количества молекул:

    N=m*Na / M. (m-масса, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль), М - молярная масса воды=0,018 кг/моль). Подставим:

    N=0,2*6,02*10^23 / 0,018=6,7^10^24. (молекул).