1. Какое кол-во теплоты выделится за 1 час в проводнике, сопротивлением 1000 Ом при силе тока 2 мА?

2. Эл печь потребляет мощность 6 к Вт при силе тока 50 А. определите напряжение в сети, питающей электро печь?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:29
    0
    1.

    колво теплоты = uit

    u=ir

    u=1000om*2000a=2000000V

    a=2*10^6v*36*10*10^3=72*10^10Dj

    2. мощность = ui

    u=p/i

    u=6000vt / 50a=120V