Какой силы ток надо пропускать по обмотке дросселя с индуктивностью 0,5 Гн, чтобы энергия поля оказалась равной 100 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:43
    0
    W=L*I²/2

    I=√2W/√L=√2*100 Дж/√0,5 Гн=20 А

    Ответ:I=20A)