Между пластинами заряженного плоского конденсатора разность потенциалов равна 8 В. Заряд конденсатора равен 40 иКа. Чему равна емкость этого конденсатора? Ответ дать в пФ. Ребят напишите подробное решение.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:04
    0
    C = q / U

    Заряд 40?

    если нКл, то

    C = 40*10^-9 Кл / 8 В = 5*10^-9 Ф = 5000 пФ