Какой должна быть сила тока в обмотке дросела индуктивностью 0,5 генри, чтобы энергия поля оказалась равной 1 дж

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:36
    0
    W - энергия = 1 Дж; L - индуктивность = 0,5 Гн; I - сила тока;

    W = L * I^2 / 2 = > I^2 = 2 * W / L = 2 * 1 / 0,5 = 4;

    I = 2 А