Если энергия магнитного поля катушки оказалась равной 12 Дж, то сила тока в обмотке катушки с индуктивностью 15 мГн

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:53
    0
    Е=12 Дж

    L=15 мГн=15*10^-3 Гн

    I-?

    E=LI²/2, LI²=2E,

    I=√2E/L,

    I=√2*12/15*10^-3 = 40 А.