Определить энергию магнитного поля катушки с индуктивностью 24 мГн при силе тока в ней 2, ЗА. Как изменится энергия магнитного поля при уменьшении силы тока в два раза?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:03
    0
    Если уменьшить силу тока в два раза - энергия упадет в 4 раза
  2. 8 августа, 04:29
    0
    W=LY^2/2

    W=24*10^-3 * (2.3) ^2/2=63.5*10^-3 (Дж)

    При уменьшении силы тока в два раза, энергия уменьшится в 4 раза