Определите материал, из которого изготовлен проводник длинной 5 м, площадью поперечного сечения 1 мм2 и сопротивление 2 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:17
    0
    R=pl/s

    p=RS/l

    S=1 мм^2=10^-6 м^2

    p=2*1*10^-6/6=0.33*10^-6 Ом*м

    В таблице найдешь какой это проводник по удельному сопротивлению