Катушка с сопротивлением 10 Ом и индуктивностью 10 мГн подключается к источнику постоянного напряжения 100 В. Определить энергию магнитного поля катушки после включения. Как изменится энергия, если катушку подключить к источнику 200 В?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:28
    0
    По закону Ома: I=U/R=100/10=10 А 10 мГн=0,01 Гн

    W=L*i/2=0,01*10^2/2=0.5 Дж

    I=200/10=20 А W=0.01*400/2=2 Дж

    Вроде так ...