Каменная колонна имеет массу 48 тонн. Рассчитайте давление, которое оказывает колонна на фундамет, если площадь основания 3 м кв

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:03
    0
    Давление обозначается буквой p. формула-p=F/s. s это площадь. F оавно масса умноженная на коэффициент g=10H. рассчитываем по формулам. 48 тонн = 48000 кг. F=10*48.000=480.000. p=480.000/3=

    =160.000H