Каменная колонна весит 480000 Н. Рассчитать давление, которое оказывает колонна на фундамент, если площадь основания 3 м^2?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:20
    0
    P=F/S

    p=480000/3=160000 Па
  2. 26 сентября, 06:48
    0
    Давление обозначается буквой p. формула-p=F/s. s это площадь. F = масса умноженная на коэффициен т g=10H. рассчитываем по формулам. Поэтому: 48000 кг. = 48 тонн. F=10*48.000=480.000. p=480.000/3==160.000H