Какое давление оказывает на фундамент мраморная колонна высотой 20 м. если площадь её основания равна 2 м^2 (плотность мрамора составляет 2700 кг/м^3)

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:12
    0
    P=m*g/S

    m=p*V=p*S*h

    подставляем в первую формулу m и получаем окончательную формулу

    Р=p*h*S*g/S = p*h*g = 2700*20*9,8=529200

    ответ: 529200