трос выдерживает максимальную нагрузку, равную 2,4 кН. С каким наибольшим ускорением с помощью этого троса можно поднимать груз массой 200 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:19
    0
    на груз (трос) будут действовать две силы одна которая дана 2400 н, а вторая сила тяжести F=mg = 2000 н. Сила из-за которой тело будет подниматься вверх будет равна разности двух этих сил то есть F=2400-2000=400 н

    Находим ускорение F=ma то есть a=F/m 400/200=2 м/с2