Трос выдерживает нагрузку 2,4 кило ньютона. С каким наибольшим ускорением с помощью этого троса можно поднимать груз массой 200 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:26
    0
    вес груза - P=m*g=200*9.8=1960 (н)

    F=F1-P 2400-1960=240 (н)

    а=F/m = 240/200=1,2 (м/с2)