Определите импульс тела массой 1 т, если оно движется со скоростью 30 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:57
    0
    Дано:

    m=1 т=1000 кг

    V=30 км/ч=30*1000/3600 м/с=8.3 м/c

    Найти:

    p-?

    Решение:

    p=m*V=1000*8.3=8300 ((кг*м) / с)