Трос выдерживает нагрузку 2,5 kH. С каким наибольшим ускорением с помощью троса можно поднимать вверх груз массой 200 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:37
    0
    вес груза P=mхg=200 х9.8=1960 Н

    2500-1960=540 Н

    a=F/m=540/200=2,7 (м/с^2)