смешали 400 кг воды при 20 градусов C и 100 кг воды при 70 гр С. Какова темпуратура смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:07
    0
    V1=400 кг

    t1=20 град.

    V2=100 кг

    t2=70 град.

    T-?

    T = (v1*t1+v2*t2) / V1+V2=400 кг*20 град.+100 кг*70 град./400 кг+100 кг=8*10^3+7*10^3/500=30 град.