Тело обладая некоторой начальной скоростю, движется равноускоренно с ускорением 2 м/с (квадратных). В течении 5 с, оно проходит путь в 125 м. Определить начальную скорость тела.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:56
    0
    Дано

    a = 2 м/с²

    t = 5 с

    S = 125 м

    Vo - ?

    Решение

    a = (V-Vo) / t

    V-Vo = at

    -Vo = at - V

    Vo = V - at

    Вычисление

    V = 125 м / 5 с = 25 м/с

    Vo = 25 м/с - 2 м/с²*5 с = 25 м/с - 10 м/с = 15 м/с