9. Обладая некоторой начальной скоростью, тело двигается с ускорением 2 м/с (в кв.) В течение 5 с оно проходит путь 125 м. определите начальную скорость тела.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:46
    0
    S=Vot+at²/2

    Vo = (S - at²/2) / t

    Vo = (125 м-2 м/с ²*5 с*5 с/2) / 5 с=25-5=20 м/с

    Ответ: Vo = 20 м/с