Два резистора с сопротивлениями 2 Ом и 4 Ом соединены последовательно. Напряжение на резисторе 8 В. Чему равно напряжение на втором резисторе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:18
    0
    Надо найти общую силу тока I=U:R I=8:4=2A тк соединение последовательное, то везде сила тока одинакова. значит может найти напряжение на 2 резисторе U=I*R U=4A*4om=16 В