Два резистора сопротивлениями 60 Ом и 15 Ом соединены последовательно, сила тока во втором резисторе равна 0,2 А. определить напряжение на первом резисторе. Ответ представить в виде числа без единиц измерения.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:40
    0
    При последовательном подключении сила тока в элементах равна т. е. I1=I2 = >

    U1=I1*R1; U1=0,2*60=12