Сколько весит в воде камень массой m=500 кг и объемом V=0,2 м³

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:01
    0
    P (тела в воде) = P (тела) - F (Архимеда)

    P=mg - pgV

    P=500kg*9.8m/c^2 - 1000kg/m^3*9.8m/c^2*0.2m^3 = 5000H-2000H=3000H