Два резистора сопротивлениями 6 Ом и 2 Ом соединены последовательно. Напряжение на первом 48 В. Какова сила тока в цепи, каково общее напряжение и напряжение на втором резисторе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:44
    0
    I = 48/6 = 8 А

    U2 = I * R2 = 8*2 = 16 В

    U = U1+U2 = 48+16 = 64 В