Два резистора сопротивлениями 2 и 4 Ом соединя последовательно. Напряжение на первом резисторе 8 В. Чему равно напряжение на втором резисторе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:38
    0
    Ток через резисторы I=U1/R1=8/2=4 А. Напряжение на 2 резисторе U2=I*R2=4*4=16 В.

    Ответ: 16 В.