Можно ли, действуя на гвоздь силой 200 Н произвести давление 1000 кПа, если площадь острия гвоздя 0,2 мм2?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:26
    0
    F=p*S

    F = 1000000*0.0000002 = 0.2 Н

    Нельзя.