Мальчик качается на доске. Время за которое он из верхнего положения опускается в нижнее, равное 1.5 сек. Чему равна частота, круговая частота и период колебаний?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:40
    0
    Время колебания от верхней точки до нижней равно T/2

    T=3 c v=1/3=0,33 Гц w=2*pi*v=6,28*0,33=2,1 рад/с