Мальчик качается на доске, лежащей на упоре. За t=1,5 с он из верхнего положения опускается в нижнее. Чему равна частота, циклическая частота и период колебаний?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:07
    0
    T=t/n=1,5/0,5=3 секунды это период колебаний

    Частота v=1/T=1/3=0,33 Гц

    Циклическая частота равна w=2 п/T=6,28/3=2,09 рад/с