Что будет ярче гореть, одна лампочка 100 Вт, или две лампочки на 100 Вт, соединенных последовательно? Параллельно?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:19
    0
    1) если включить две лампочки параллельно то P=P1+P2=200 Вт

    количество световой энергии увеличитс

    2) eсли включить последовательно R*=R1+R2=2*R

    P=U^2/2*R=P1/2=100/2=50 Вт

    яркость уменьшится