Лампа накаливания работает при напряжении 220 В и потребляет мощность 60 Вт. Найти силу тока и сопротивление лампы в рабочем режиме.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:10
    0
    Р=UI

    I=Р/U

    I=60/220=0,27 А

    R=U/I

    R=220/0,3=814 Ом