Какую мощность потребляет лампа накаливания нить которой в рабочем состоянии имеет сопротивление 6 Ом? лампа работает от аккумулятора напряжением 12 В.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:04
    0
    Р = (U^2) / R=12^2/6=144/6=24
  2. 31 марта, 15:26
    0
    P=U^2/R=12^2/6=144/6=24 Вт U-напряжение, R=сопротивление p = мощность