1) Трос выдерживает нагрузку 1,5 кН. С каким наибольшим ускорением с помощью этого троса можно поднять вверх груз массов 100 кг? 2) Тело при торможении останавливается под действием силы 12 Н. Определить массу этого тела, если ускорение при торможении 2 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:16
    0
    1) с ускорением 5 м/c^2, по формуле F = (g+a) m, где g ускорение свободного падения g = 10, подставляя в формулу получим: 1,5*10^3 = (10+X) 100 от сюда 10+X = 15, X=5

    2) 6 кг. по формуле: F=ma