Трос выдерживает нагрузку 2,5 кН. С каким наибольшим ускорением с помощью троса можно поднимать вверх груз массой 200 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:23
    0
    P=m * (g+a)

    2500 = 200 * (10 + x)

    2500 = 2000 + 200x

    500 = 200x

    x = 2,5

    Ответ: 2,5 м/с^2