На тело объемом 5 дециметров кубических при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50 ньютонов какая это жидкость

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:50
    0
    Дано:

    V=5 дм³=0.005 м³

    F (A) = 50 Н

    g=10 Н/кг

    Найти:p (жидкости) ;

    Решение:

    F (A) = pgv

    p=F (A) / gV=50 Н/0.005 м³*10 Н/кг=1000 кг/м³-это вода!

    Ответ: 1000 кг/м³-это вода!