на тело объемом 5 дм в кубе при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50 ньютонов. Какая это жидкость?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:03
    0
    V=0,005 м3

    F=50 H

    F=p*g*h

    p=F / (g*V)

    p=50/10*0,005=1000 кг/м^3

    Это вода.