Задача на импульс.

Снаряд, летящий со скоростью 700 м/с, разрывается на 2 осколка массами 45 кг и 17 кг, со скоростями 710 м/с и 900/с. Найти угол разлета осколков

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:40
    0
    M=m1+m2 P=m*V P1=m1*V1 P2=m2*V2

    По закону сохранения импульса P=sqrt (P1^2+P2^2+P1*P2*cosa)

    cosa=P^2 - (P1^2+P2^2) / P1*P2 Считайте сами, затем по таблице найдете значение угла