Летящий снаряд разорвался на два осколка с одинаковыми массами. модули скоростей осколков v1=300 м/с и v2=400 м/с, а угол между векторами скоростей осколков равен 90°. найдите модуль скорости v0 снаряда до разрыва

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:29
    0
    Так как импульсы направлены под углом 90 градусов, то

    Р=корень из P1^2+P2^2=2m*V2*m-потому что два осколка равной массы

    после сокращения массы получаем

    V = (корень из V1^2 + V2^2) / 2 = 500/2=250 м/с.