Определите какое количество молекул содержится в 120 гр воды

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:01
    0
    Дано

    m = 120 г

    M (H2O) = 18 г/моль

    Na = 6,022*10^23

    найти

    N

    решение

    N = m/M * Na = 120 г / 18 г/моль * 6,022*10^23 = 40,147 * 10^23 молекул