Летящий снаряд разорвался на два осколка с одинаковыми массами.

модули скоростей осколков составляют 300 и 400 м/с, угол между векторами скоростей равен 90.

найти скорость снаряда до разрыва.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:05
    0
    300^2*m^2+400^2*m^2=4m^2V^2 = > сокращаем m^2, получаем V=500/2=250 м/c