Какова скорость тела, импульс которого равен 9 кг*м/с, а его кинетическая энергия равна 4,5 Дж?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:25
    0
    P=MV

    E (К) = mv^2/2

    V=2E/p = 2*4,5 / 9 = 1 м/с
  2. 3 сентября, 05:32
    0
    P=mv: m=p/v

    E=mV^2/2; m=2E/V^2

    P/v = 2E / v^2

    v=2E/p;

    v=4.5*2/9 = 1 м/с