Снаряд летящий со скоростью 15 м/с, разрывается на два осколка массами 6 и 14 кг. Определить скорость большого осколка полетит со скоростью 6 м/с в

направлении, противоположном направлению движения снаряда

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:31
    -1
    M=m1+m2=20

    p=-p1+p2

    m*v=-m1v1+m2v2

    20*15=-6*6+14*x

    x = (300+36) / 14=168/7=24