Проволка выдерживает груз масой 80 кг, подвешенный на ней. Какой массы груз можно поднимать этой проволкой с ускорением 3 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:39
    0
    a = F/m

    3 = 800/x

    x = 267 H/10 Н/кг = 26,7 кг.