Стальная проволока выдерживает груз до 5000 Н. С каким наибольшем ускорением можно поднимать груз в 4500 Н., подвешенный на этой проволоке чтобы она не разорвалась!

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:52
    0
    Вес груза движущегося с ускорением вверх

    P = m (g + a) = mg + ma = Po + ma,

    a = (P - Po) / m, m = Po/g = 4500/10 = 450 кг

    a = (5000-4500) / 450 = 1.1 м/с^2