9. Стальная проволока выдерживает

силу натяжения Т = 4,4 кН. С каким наибольшим

ускорением можно поднять груз массой

m

=390 кг, подвешенным на этой проволоке,

чтобы она при этом не разорвалась. (1,47

м/с2).

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:13
    0
    T-m*g=m*a

    a=T-m*g/m=4400-390*9,8/390=1,47 м/с2